25 апреля 2024 года
Регистрация

В Республике Крым прошел семинар-совещание для бюджетных учреждений и муниципальных образований

31.10.2016

Семинар-совещание для бюджетных учреждений и муниципальных образований Республики Крым состоялся 28 октября 2016 года.

Темами семинара стали: «Актуальные вопросы и последние изменения в сфере учета, отчетности в деятельности бюджетных, казенных, автономных учреждений», и «Правовые и финансовые вопросы деятельности бюджетных, казенных, автономных учреждений». Среди лекторов выступила действительный государственный советник РФ III класса Татьяна Васильевна Саакян.

В ходе проведения совещания были затронуты новации 2017 года в учете и отчетности организаций государственного сектора. Также не остались без внимания изменения, вносимые в Единый план счетов бухгалтерского учета, и изменения положений Инструкций по бухгалтерскому (бюджетному) учету. На мероприятии были озвучены новые требования к аналитике, корреспонденции по отдельным хозяйственным операциям. Значимой темой стала подготовка отчетности учреждений за 2016 года с учетом изменений, внесенных в действующие документы, и рекомендации по заполнению важнейших форм, а также анализ ошибок.

В ходе освещения правовых вопросов лекторы рассказали об особенностях формирования государственных (муниципальных) заданий, о новациях в планировании финансово-хозяйственной деятельности государственных (муниципальных) учреждений. Наибольший интерес вызвала тема государственных закупок, обоснования бюджетных ассигнований на закупки, планирования закупок, санкционирования, исполнения контрактов, контроля за осуществлением закупок.

array(3) {
  [0]=>
  string(7) "#g2787#"
  [1]=>
  string(1) "g"
  [2]=>
  string(4) "2787"
}


Возврат к списку